понедельник, 13 февраля 2017 г.

Петухи к февралю

Отшумели новогодние праздники.. народ успокоился с петушиной символикой))).. Но не тут то было))..
Наш красавец Григорий остаётся в тренде!.. Скоро 23 февраля и 9 мая, а значит образ бравого военного, задорного и отважного..в красно-зелёных (военных тонах), с командирскими часами со звездой , в "пролетарских" штанах  и сапогах со шпорами-бубенчиками остаётся популярным и будет прекрасным подарком мужчинам !







Ангел по имени Солнышко

Праздники закончились..Зима ещё долго будет..Захотелось тепла, поддержки, что бы кто-то позаботился и согрел..Поэтому Ангелочек по-имени-Солнышко появился неспроста..Вспомнилась притча..
" К человеку обратился ангел:- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?-Хочу.Ангел поднял его высоко и человек увидел свою жизнь-две пары следов, идущих рядом.-Кто это рядом со мной?-Это я сопровождаю тебя всю жизнь.- А почему иногда остаётся только одна пара следов?-спросил человек.-Это самые трудные периоды твоей жизни..-И что же ты, бросал меня в самые трудные минуты?!-Я не бросал..В эти минуты я тебя на руках нёс..".. И мне очень захотелось сделать такого босого Ангелочка с крепкими ножками,напоминающие детские и сильными большими ручками..А что бы не ошибиться где чьи следы,я сделала Ангелочка с четырьмя пальчиками на ногах( А почему нет?Он же Ангел!))).. Солнышко получился воздушным и тёплым,дарящим Любовь и Защиту..Я очень счастлива сейчас..






Звездочет

Давненько я не шила зайчиков..все девочки, да девочки..да петухи еще))).. Но тут  одному удивительному мальчику по имени Лука, понадобился именно зайка...
Потому что его старенький друг уже пришел в негодность.Но Лука очень любит своего Зайчика и родители придумали сказку, что они нашли Волшебника, который превратит старого зайку в нового и красивого...но он останется именно тем самым ЕГО другом))).. Абракадабрааа!...Взмах волшебной палочки...и получился Зайка-звездочет!..В вязанном , цвета ночного неба, пальто и колпаке с медным бубенцом..вельветовых штанах с кармашками, куда можно класть сладости..и красивой звездой для загадывания желаний))).. Надеюсь, маленький Лука загадает своё, заветное)))






Девичьи посиделки

"Хорошие девчата, заветные подруги..приветливые лица, огоньки весёлых глаз..".."Очень жаль, то на десять девчёнок по статистике девять ребят.."..
Вот такие песенки крутятся в моей голове,глядя на эту пёструю кампашку..Барышню зовут Серафима Аркадьевна, её кавалера- Самсон....Большие куколки( 1м 30 см)-редкое явление в моём творчестве... А тут из души пришло сшить еще одну дородную девицу..Были эффектные куколки, были модные, а Серафима, она такая...особенная..её хочется обнимать и целовать...рассматривать и любоваться..Много рюшечек, цветных пуговичек, фактурных тканей.. Котика такого размера я еще не делала( 27 см), пришлось увеличить мелкую выкройку..Самсон-кавалер обстоятельный, упитанный и воспитанный))) Его тоже хочется тискать и целовать.Такая, излучающая Любовь, парочка получилась))







Опять принц

Посленовогодний Альберт появился как раз к Рождеству....Еще не всем удалось порадовать своих близких подарками,так что петушки вылупляются и после праздников...
Никогда не поздно радовать любимых! Тем более Старый Новый Год на носу))..Он такой же величественный красавчик,как и его венценосный брат...Немного отличается по расцветке  и аксессуарам..Пожалуй более пышное жабо.. Вместе с ним получился и Григорий..тоже по заявкам поклонников)) ..Они очень смотрятся вместе! Красно-серая гамма!Мммм! Торжественно-нарядно!






Кристофер

Последний петушок в этом году-Кристофер..Такой важный ,праздничный,  в бордово-кремовых тонах..Со своим характером...
Главное в год эксцентричного Петуха – относиться философски к любым переменам в жизни.  Поскольку Петух любит блистать,  и всегда находится в центре внимания, то и от вас он будет ждать подобных проявлений независимости – меняйте имидж,  экспериментируйте,  все изменения во внешности пойдут только на пользу. Петух любит импровизировать,  и всем, кто не признает правил и действует интуитивно, хозяин года обязательно поможет. И самое важное, что хотят сообщить вам звезды – будьте искренними и руководствуйтесь в 2017 году девизом: На Петушка надейся, а сам не плошай!  Тогда вы добьетесь всего, чего захотите,  и сделаете свою жизнь счастливой и радужной,  а проблемам и неприятностям просто не останется места,  и они сбегут от вас куда подальше.